Сделайте правильные пропорции. вместо звёздочки поставьте число. 1. 8 : 12 = 4 : * 2. 5 : 15 = 6

: * 3. 8 : * = 25 : 100 4. * : 36 = 48 : 72

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленкевич Никита.

вот так

8:12 = 4:х

х=12*4:8=6

8:12=4:6

5:15=6:х

х=15*6:5=18

5:15=6:18

8:х=25:100

х=8*100:25=32

8:32=25:100

х:36=48:72

х=48*36:72=24

24:36=48:72

Отвечает Кучура Таня.

Ответ:

1. 6

2. 18

3. 32

4. 24

Пошаговое объяснение:

а:b=c:d

ad=bc