4. Решите уравнение 4/9у+1/3у=6,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мустакимова Аиша.

Пошаговое объяснение:

4/9y+1/3y=6,3

Первую дробь домножать не надо

Вторую надо на 3

4/9y+3/9y=6,3

7/9y=6,3

9y=7/6,3

9y=1,1

y=1,1/9

y=0,12