5 3/5 / 3 1/2 = 5 1/4 / x


Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 3/5 / 3 1/2 = 5 1/4 / x

5 3/5 * x = 3 1/2 * 5 1/4

5 3/5 * x = 7/2 * 21/4

5 3/5 * x = 147/8

x = 147/8 : 5 3/5

x = 147/8 * 5/28

x = 105/32

x = 3 9/32

Отвечает Ковалевич Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 3/5×х=5 1/4×3/12

5 3/5х=147/8

х=147/8÷5/28

х=147/8×28/5

х=105/32

х=3 9/32