Выполнить делениеa) 7/13:3/5b) -3/8:11/12c)-7/38:3/38d)7:15/22​


Ответы на вопрос

Отвечает Горжовський Діма.

Ответ:

1)7/13:3/5=7/13*5/3=35/39

2)-3/8:11/12=-3/8*12/11=-36/88=-9/22

3)-7/38:3/38=-7/38*38/3=-7/3=минус две целых одна третьих.

4)7/1:15/22=7/1*22/15=154/15=10 целых четыре пятнадцатых.

Отвечает Конузелев Олег.

Ответ:

a)7/13:3/5=35/39

b)-3/8:11/12= -9/22

c)-7/38:3/38= -7/3= -2 1/3

d)7:15/22= 154/15= 10 4/15