-8-(-17)= 42-(-50)=-92-(-100)= 96-104=-43-(-19)=14-16=3-11-29-(-39)=Заранее спасибо!​


Ответы на вопрос

Отвечает Strebanyov Daniil.

Вычитание заменяем сложением с противоположным числом и применяем правила сложения чисел с разными знаками.

-8-(-17)=-8+17=17-8=9

42-(-50)=42+50=92

-92-(-100)=-92+100=100-92=8

96-104=96+(-104)=-(104-96)=-8

-43-(-19)=-43+19=-(43-19)=-24

14-16=14+(-16)=-(16-14)=-2

3-11=3+(-11)=-(11-3)=-8

-29-(-39)=-29+39=39-29=10.

Отвечает Угарова Аня.

Пошаговое объяснение:

Мы вычитаем/складываем и складываем знак большего по модулю. Получаем:

-8-(-17)=-8+17=9

42-(-50)=42+50=92

-92-(-100)=-92+100=8

96-104=-8

-43-(-19)=-43+19=-24

14-16=-2

3-11=-8

-29-(-39)=-29+39=10

Если возникли вопросы - задавайте, обязательно помогу!