887. Выполните действия: 1 3) 33, 74-5 25 :7; 5) 14,7 + 23 :11; 1) (4,3+34:3 ; 5() +2,75 : 2; 4)

(375-6,8):8; 6) (61,68 - 4 2 9 2) 3 20 :12. 25 честные ​

Ответы на вопрос

Отвечает Посеряев Юрий.

Ответ:

1)(4,3+3 1/2):3=(4,3+3,5)/3=7,8/3=2,6
2)(3 9/20+2,75):2=(3,45+2,75)/2=6,2/2=3,1
3)(33,74-5 1/25):7=(33,74-5,04)/7=28,7/7=4,1
4)(37 1/5-6,8):8=(37,2-6,8)/8=30,4/8=3,8
5)(14,7+23 4/5):11=(14,7+23,8)/11=38,5/11=3,5
6)(61,68-4 2/25):12=(61,68-4,08)/12=57,6/12=4,8

Пошаговое объяснение: