Папа, мама, сестра и брат разделили между собой 150 конфет в отношении 11:9:6:4 соответственно.

Сколько конфет досталось каждому члену семьи? 1 Сколько конфет у папы? 2 Сколько конфет у мамы? 3 Сколько конфет у сестры? 4 Сколько конфет у брата?

Ответы на вопрос

Отвечает Замятина Маша.

Ответ:

11+9+6+4=30 150:30=5

5×11=55

9×5=45

5×6=30

5×4=20

Пошаговое объяснение:

Отвечает Брезин Максим.

Ответ:

11 + 9 + 6 + 4 = 30

150 ÷ 30 = 5

1) 5× 11 = 55 - у папы

2) 9×5 = 45 - у мамы

3) 5 × 6 = 30 - у сестры

4) 5 × 4 = 20 - у брата