Папа, мама, сестра и брат разделили между собой 144 конфеты в отношении 13 : 10 : 7 : 6

соответственно. Сколько конфет досталось каждому члену семьи? Сколько конфет у папы? Сколько конфет у мамы? Сколько конфет у сестры? Сколько конфет у брата? решение задачи тоже записывайте, а не только ответ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соболевская Анастасия.

Ответ:

допустим, что это было так, тк в задание не сказала у кого именно сколько частей было))) возможно сестру и брата поменять местами нужно)


Отвечает Луговой Никита.

Пошаговое объяснение:
Самым маленьким числом ставим Х.
13х+10х+7х+6х=144
36х=144
Х=144:36
х= 4
Выходит
У папы было 13*4 = 52 конфет
У мамы было 10*4=40 конфет
У сестры 7*4=28 конфет
У брата 6*4=24 конфет