Напишите числа а=90 и б=54 упростите выражение отношений Помогите пж:(


Ответы на вопрос

Отвечает Sverchkov Nikita.
Отношение чисел а/б равно 90/54
Упрашение выражения:
90/54 = (9*2*5)/(9*2*3) = 5/3 = 1 2/3