В офисе 56 сотрудников. Из них пять седьмых - женщины. Сколько мужчин работает в офисе? Решение

по действиям и ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько женщин:

56 * 5/7 = 8*5=40

Мужчин: 56-40=16

Ответ 16 мужчин

Отвечает Закиров Ренат.

Всего: 56

Женщин: 5/7

Мужчин: ?

1) 7/7-5/7=2/7(чел) мужчины

2)56/7=8 (чел) - 1/7 сотрудников

3) 8*2=16(чел) мужчины

Ответ: 16 мужчин