Верёвку длинной 16,4 м разрезали на 3 части так, что длина первой части относится к длине второй

как 2: 5 а длина второй части к длине треьей как 3:4 найдите длину меньшей части верёвки​

Ответы на вопрос

Отвечает Улинчаев Арсланг.
Давайте найдем ср арифметическое значение.
(5х+3х)÷2=4х
2х+4х+4х=10х
10х=16,4
х=16,4÷10
х=1,64
Дальше находим длину меньшей части
1,64•2=3,28



Ну скорее будет так
Удачи!