Верёвку длиной 24 м разрезали на 3 части так, что длина первой части относится к длине второй

части, как 3:4, а длина второй части к длине третьей, как 4:5. Найдите длину меньшей части веревки. Дайте ответ в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
3x+4x+5x=24
12x=24
x=2
длина 1 веревки:2×3=6м
длина 2 веревки:2×4=8м
длина 3 веревки:2×5=10м
Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

КОЭФФИЦИЕНТ ПРОПОРЦИОНАЛЬНОСТИ =X
ТОГДА:
3Х+4Х+5Х=24
Х=2
ЗНАЧИТ ДЛИНА ПЕРВОЙ ЧАСТИ 3×2=6 ( ОНА САМАЯ КОРОТКАЯ,ЭТО ОТВЕТ☆) ДЛИНЫ ДУРИХ ЧАСТЕЙ 4×2=8 И 5×2=10