ОЧЕНЬ СРОЧНО!!ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!: В первый день в магазине продано в 3,4 раза больше моркови , чем

во второй день. Сколько моркови продано в первый день , если всего продано 24,2 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Созонтов Глеб.

Пошаговое объяснение:

х продано морковки во 2 день

3,4х продано морковки в 1 день

3,4х+х=24,2 кг

4,4х=24,2 кг

х=24,2:4,4 кг

х=5,5 кг (продано морковки во 2 день)

3,4*5,5=18,7 кг (продано морковки в 1 день)

ОТВЕТ: 18,7 кг

Отвечает Ахметов Мирас.

Ответ:

18,7 кг

Пошаговое объяснение:

пусть во второй день продали х кг моркови,

тогда в первый день продали 3,4х

тогда за два дня продали х+3,4х=4,4х

составим уравнение 4,4х=24,2

х=5,5 кг

5,5*3,4=18,7 кг