Приведите к нам меньшему общему знаменателю дроби 1) 5/6 и 3/4 2) 7/8 и 5/6 3) 5/28 и 9/14 4) 3/7 и

4/9 5) 13/16 и 11/12 6) 13/18 и 23/42

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.

Ответ:

1) 5/6 и 3/4=10/12 и 6/12,

2) 7/8 и 5/6= 21/24 и 20/24,

3) 5/28 и 9/14= 5/28 и 18/28

4) 3/7 и 4/9=27/63 и 28/63

5) 13/16 и 11/12=39/48 и 44/48

6) 13/18 и 23/42=