В начале 2008 г. Число мужчин, работавших в одном из филиалов пончиковой компании Антона и Ксюши,

поставляло 60% от числа всех сотрудников. В течение года уволилось 10 мужчин, а 6 женщин были приняты на работу. После этого оказалось, что мужчин — работников этого филиала стало столько же, сколько женщин, сколько сотрудников работало в этом филиале пончиковой компании в начале 2008 г.?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:
Нехай Х- число усіх співробітників на початку 2008 р.

X*60%=X*0.6 -чоловіків
(1-0.6)Х=0.4 - Жінок

X*0.6-10=X*0.4+4

Х*(0.6-0.4)=4+10

Х*0.2=14

Х=14/0.2=70