Из посаженных 150 семян рассады помидоров взошли 120. Какая часть семян не взошла?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чиняев Глеб.

Ответ:

1/5

Пошаговое объяснение:

Просто делим 120/150 и сокращаем каждое на 30 в итоге получаем 4/5-> 5/5-4/5 = 1/5 семян не взошла.

Отвечает Нижегородцева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:150-100;%

120-х%

отсюда120х100/150=80% взошло, не взошло 20%=1/5