При каком значении b уравнения будут равносильными? 2х-9=3 и х+3b= -10


Ответы на вопрос

Отвечает Азин Тимур.

Ответ:

при b= -5\frac{1}{3} уравнения равносильны

Пошаговое объяснение:

2х-9=3      и х+3b= -10

2х=9+3        3b= -10-x подставим вместо х=6

2x=12           3b= -10-6

x=12/2          3b = -16

x=6               b= -16/3= - 5 \frac{1}{3}

Отвечает Кравченко Степан.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

решим первое уравнение и найдем х

2х-9=3

2х=12

х=6

подставим значение х во второе уравнение и найдем b

6+3b=-10

3b=-16

b=-16/3

b=-5\frac{1}{3}