Решите уравнения: а) 1,5(х +8) = - 4х +1; б) 3|x+2| - 9 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Никита.

Ответ:

а) x=-2 б) x1=-5 x2=1

Пошаговое объяснение:

а)1.5(x+8)=-4+1

  1.5x+12=-4x+1

  1.5x+12+4x=1

  5.5x=1-12

  x=-2

б)3|x+2|-9=0

   3|x+2|=9

   |x+2|=3

   x+2=3, x+2=-3

   x1= 1, x2= -5

Отвечает Шадрина Алина.

Ответ:

1) 1.5х+12-4х+1

-2.5х+13

2) 3*[х+2]=9

х=1

х=-5