Помогите пожалуйста обчислить дроби (5 3/5-х)+4 2/5=7 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

Ответ:

(28/5-х) + 22/5= 36/5

28/5-х + 22/5= 36/5

10-х= 36/5

-х= 36/5-10

-х= -14/5

х= 14/5=2 4/5=2,8