2|2x-3|=10 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Dmitryuk Ira.

Ответ:

2|2x-3|=10 \\  |2x - 3|  = 5 \\ 2x - 3 = 5 \\ 2x - 3 =  - 5 \\ x = 4 \\ x =  - 1 \\ x1 =  - 1 \\ x2 = 4