.В первом ящике в 3 раза больше слив, чем во втором. Если из первого ящика забрать 4 кг, а во

второй добавить 16кг слив, то слив в двух ящиках поровну. Сколько килограмм слив было втором ящике первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабирова Адема.
Пусть второй ящик это х.
Тогда:
3х - 4 = х + 16
2х = 20
х = 10
Ответ: 10 кг
Отвечает Сычёва Елизавета.

Ответ:

во втором было 10 кг слив,в первом 30

Лучший ответ можно?

Пошаговое объяснение:

3х-4=х+16

3х-х=16+4

2х=20

х=10