Длина прямоугольнака 16 см,ширина 5см.стороны этого прямоугольника уменьшили на 5 см. Найди

периметр полученного прямо угольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Анастасия.

Ответ:

22 см

Пошаговое объяснение:

1)16-5=11 см -уменьшенная длина

2)5-5=0 см уменьшенная ширина

3) 2* (11+0) =22 см Периметр прямоуольника