(2х+2у²)² Квадрат суммпо формуле​


Ответы на вопрос

Отвечает Жирнов Влад.

Ответ:

4x^2+8xy^2+4y^4

Пошаговое объяснение:

(2x+2y^2)^2=(2x)^2+2*2x*2y^2+(2y^2)^2=4x^2+8xy^2+4y^4

*********************************************************************************

(a+b)^2=a^2+2ab+b^2

Отвечает Ставничий Михайло.

Ответ:4х²+8ху²+4у⁴

Пошаговое объяснение:

по формуле (а+с)²=а²+2ас+с², в примере а=2х, с=2у², 2а*с=2*2х*2у²=8ху²

(2х+2у²)² =4х²+8ху²+4у⁴