3. Решите задачу с применением уравнения: Количество книг в двух сумках было равным. Когда из

первой сумки переложили во вторую 6 книг, то во второй сумке стало в 3 раза больше книг чем в первой. Сколько было книг изначально в каждой сумке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Терзи Иван.

Ответ:

х-было на 1,х-18-стало

х-было на 2,х+18-стало

3(х-18)=х+18

3х-54=х+18

3х-х=18+54

2х=72

х=72:2=36-было первоначально на каждой полке

Пошаговое объяснение: