При каком значении b уравнения 4x + 36 = 14 и 5x + 3b = -18 эквивалентны?​


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x + 36 = 14

4х= 14 - 36

4х= - 22

х= - 22 : 4

х= - 5,5

Подставим во второе уравнение х= - 5,5

5x + 3b = -18

5 *(-5,5) +3b = - 18

-27,5 + 3b = - 18

3b= - 18 + 27,5

3b= 9,5

b = 9,5 : 3

b = 9 1/2 : 3

b = 19/2 : 3

b= 19/2 * 1/3

b= 19/6

b = 3 1/6

Отвечает Мануйлов Родион.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решим уравнение и найдем корень.

4х+36=14

4х=14-36

4х=-22

х=-22/4=  -11/2

х=5 1/2= -5,5

Подставим значение х во второе уравнение и решим его относительно b.

5(-5,5)+3b=-18

-27,5+3b=-18

3b=-18+27,5

3b=9,5

b=9,5/3=3 1/6.