При каком значении b уравнения 2x-14 = 20 и 3x + 3b = 60 эквивалентны?


Ответы на вопрос

Отвечает Марокко Даниил.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

2x-14=20                     3x+3b=60        

2x=20+14                    3*17+3b=60

2x=34                          51+3b=60

x=17                             3b=60-51

                                   3b=9

                                   b=9/3

                                   b=3