5 класс. Помогите, пожалуйста. Из 8/20 мотка связали шапку, из 3/20 - варежки, а из остальной

части шарф. Сколько метров нити ушло на шарф, если в мотке было 600 м нити.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

270 м

Пошаговое объяснение:

1. 600*(8/20)=240(м) — на шапку

2.600*(3/20)=90(м) — на варежки

3.600-(240+90)=270(м) — на шарф