Задание на карточке. решите задачу. На стройку привезли на трех автомашине 16 т раствора бетона. На

второй автомашине привезли 4 19/20 т, а на третей - на 1 9/20 т больше, чем на второй. Сколько тонн раствора бетона привезли на первой автомашине?

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

4 19/20+1  9/20=99/20+29/20=128/20=32/5=6  2/5т- на третьей машине

4 19/20+ 6  2/5=99/20+32/5=99/20+128/20=227/20=11 7/20т- на второй итретьей вместе

16- 11 7/20=16/1- 227/20=320/20-227/20=93/20= 4 13/20т- на первой

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Бейсенова Алёна.

4 19/20+ 1 9/20= 5 28/20= 6 8/20 (т)- на третьей

16-(4 19/20+6 8/20)=4 13/20(т) в первой машине