A) (7,2-x)+3,008=7 б) 18x-(5x+6x)=63072в) 13-1 8/30-2 27/30помогите пожалуйста решить эти задания


Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)

(7,2-x)+3,008=7

7,2 - х = 7 - 3,008

7,2 - х = 3, 992

х= 7,2 - 3,992

х= 3,208

б)

18x-(5x+6x)=63072

18х - 11х = 63072

7х= 63073

х= 63072 : 7

х= 9010 2/7

в)

13-1 8/30-2 27/30 = 11 22/30 - 2 27/30 = 10 52/30 - 2 27/30 = 8 5/6