4. Упростите выражение -(15а + с) + (15а + с) + си найдите его значение при а = -5, c = 10 дам 10

баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:

(Откровыем скобки)= 15a + c + 15а + с + с = 30а + 3с

Подставим:

30 * (-5) + 3*10 =  -120

2)-2/5(15a + 1/2c) + 2/5c = -0.4 * (15a - 0.5c)

Подставляем

-0.4 (15*(-5) - 0.5 * 10) = -0.4 * (-75 - 5) = -0.4 * -80 = 32

Пошаговое объяснение: