Ребят задали дз по матем уровнения a) 62x-256=114-38x б) 24x-12(7+x)=16-8xв) 229-43x=62x-44 г)

405+95x=-55+49xВсем спс

Ответы на вопрос

Отвечает Пырко Аня.

Ответ:

нужно все слагаемые с х перенести в левую часть уровнения а числа в правую сторону, если переносим с минусом значит меняем его на плюс и на оборот

Отвечает Куклин Эмиль.
А)62х+38х=114+256
100х=370
х=3,7
в)-43х-62х=-44-229
-105х=-273
х=2,6