3.Решите уравнение: |6x – 5| = 144.за правильный ответ дам 30 баллов , за фигню в бан .​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

раскроем модуль. имеем два случая.

6х-5=144 или 6х-5= -144

6х=144+5. 6х= -144+5

6х=149. 6х= -136

х=149/6. х= -136/6