На изготовление одной детали мастер затрачивает в полтора раза меньше времени чем практикант.

Сколько деталей мастер изготовит за 4 ч, если за это время практикант изготовит на 12 деталей меньше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Минибаев Адель.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

1,5x - количество деталей, которые изготовит мастер за 1 ч.

x - количество деталей, которые изготовит практикант за 1 ч.

4·1,5x=4x+12                           |4

(2-1,5)x=3

x=30/5

x=6 деталей практикант изготовит за 1 ч.

4·1,5·6=36 деталей изготовит мастер за 4 ч.