Если для полива грядок асем затрачивает 36 минут а аня 45 мин то вместе они затратят..​


Ответы на вопрос

Отвечает Серебрянская Аружан.

Ответ:

18 минут

Пошаговое объяснение:

Коля ----- 45 мин.

папа ------ 36 мин.

повышение пр-ти ---- 1/9

время вместе?

Решение

1 ----- работа по вскопке одной грядки

1 : 45 = 1/45 (гр./мин.) ----- производительность Коли

1 : 36 = 1/36 (гр./мин.) ----- производительность папы

1/45 + 1/36 = (4+5)/180 = 9/180 = 1/20 (гр./мин.) -----совместная производительность без учета повышения.

1/20 * 1/9 = 1/180 (гр./мин.) ---- повышение производительности при совместной вскопке.

1/20 + 1/180 = (9+1)/180 = 10/180 = 1/18 (гр./мин.) ----- реальная производительность

1 : (1/18) = 1 * (18/1) = 18 (мин.) ----- реальное время вскопки грядки

Ответ: 18 мин.