Коля купил 5 одинаковых коробок карандашей,а Игорь 3 такие же коробки . Коля купил на a карандашей

больше,чем Игорь. Сколько карандашей в одной такой коробке БЛИЦтурнир

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Колян.
Пусть в коробке х карандашей,тогда Коля купил 5х карандашей, а Игорь  3х карандашей. Так как Коля купил на  " а" карандашей больше , отсюда уравнение
5х-3х=а
2х=а
х=1/2а
Отвечает Антонова Евгения.
пусть х карандашей в каждой коробке,тогда коля купил 5х карандашей,а игорь 3х карандашей,а по условию у коли на а карандашей больше,составим уравнение
5х-3х=а
2х=а
х=2:а
ответ 2:а