В сумма трё чисел равна 16.8первое число в пять раз больше третьего


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Полина.

5х+5х+3,6+х=16,8

11х=16,8-3,6

х=13,2/11

х=1,2 третье

1,2*5=6 первое

6+3,6=9,6 второе

Отвечает Столярова Мария.
6 первое а второе 9.6 вотвес ответ