Длина прямо угольника 27,2см, а ширина в 8 раз меньше, найдите перемитр прямоугольника.Пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Валерия.

1) 27,2:8=3,4 см ширина

2)Р=2*(27,2+3,4)=2*30,6=61,2 см