Периметр прямоугольника равен 20 см. Найдите его стороны, если известно, что площадь прямоугольника

равна 24см²​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Лера.

Пошаговое объяснение:

Пусть а-длина, b-ширина,тогда периметр равен 2(а+b)=20

a+b=10

a=10-b

(10-b)b=24

10b-b^2=24

-b^2+10b-24=0

D=100-96=4

x1=(-10+2)÷(-2)=4

x2=(-10-2)÷(-2)=6

ответ:4 и 6