Как решать задачу На празднике было 54 ребенка Шестая часть детей читали стихи, а 20детей пели

песни. Остальные дети танцевали. Сколько детей танцевали на празнике

Ответы на вопрос

Отвечает Пантель Бодя.
Краткая запись:
Было 54 ребенка
Читали-6 часть детей
Пели 20 детей
Неизвестно сколько детей танцевали
1) 54 : 6 = 9 (д) читали стихи
2) 9 + 20 = 29 (д) читали и пели
3) 54 – 29 = 15 (д) танцевали
Ответ:15 детей танцевали на празднике
Отвечает Шабалина Александра.

Ответ:

54 / 6 = 9 детей читали стихи

20 + 9 = 29 дети, 20 из которых пели песни, а 9 читали стихи

54 - 29 = 25 остальные дети

25 детей танцевали на празднике

Пошаговое объяснение: