Андрей заплатил за покупку m рублей. На хлеб он потратил 5/14 всей суммы, а на молоко-0,8 суммы,

потраченнной на хлеб. Сколько денег Андрей потратил на молоко? Составьте выражение отвечающее на вопрос задачи упростите его и найти значение при m-210

Ответы на вопрос

Отвечает Талдыкина Татьяна.

Ответ:
2/7m рублей;
60 рублей.
Решение:
1) 5/14•m рублей потрачено на хлеб;
0,8•5/14•m = (8•5)/(10•14) • m = (4•1)/(2•7) • m = 2/7 • m рублей потрачено на молоко.
2) Если m = 210 рублей, то
2/7 • 210 = (2•210)/7 = 2•30 = 60 (руб) - потрачено на молоко.