35). Какую часть: а) квадратного дециметра составляет 9 см; б) кубического метра составляет 17 дм3;

в) центнера составляет 13 кг? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)1 дм = 10 см    

1 дм² = 10см * 10см = 100см²  

9см²: 1дм²  = 9см² : 100см² = 9/100

б)1 м = 10 дм        

1м3 = 10дм * 10дм * 10дм = 1000дм3  

17дм3 : 1м3 = 17дм3 : 1000дм3 = 17/1000

в) 1ц = 100кг

 13кг : 1ц = 13кг/100кг = 13/100