Розвязати рівняня (х+3)(х-5)=х(х+9)+7


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Пошаговое объяснение:

(x - 5)(x + 3) = x(x + 9) + 7

 {x}^{2}  - 2x - 15 = x(x + 9) + 7

 {x}^{2}  - 2x - 15 =  {x}^{2}  + 9x + 7

 - 11x - 22 = 0

 - 11(x + 2) = 0

x + 2 = 0

x =  - 2

Отвечает Ющук Софья.

Ответ:

x²-5x+3x-15=x²+9x+7

x²-x²-5x+3x-9x=15+7

-11x=22

x=22 :(-11)

x= -2