Юля разделила 2 часа на 4, потом вычла 10 минут, далее разделила полученный результат на 5 и

прибавила 1 час. Сколько времени получилось у Юли? Представь ответ в часах и минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Серёжа.

Ответ:

1 час 4 минуты

Пошаговое объяснение:

2 часа = 120 минут

1) 120/4 = 30

2) 30-10 = 20

3) 20/5 = 4

4) 4 минуты + 1 час = 1 час 4 минуты