Диаметр окружности равен 36,71 см, найти длину и радиус окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Уразбаева Эльвина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

R=1/2D=36,71/2=18,355см радиус окружности

L=πD=3,14*36,71=115,2694≈115,27см длина окружности