100:(19+(15•х-84):6)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Костян.

100/(19+(15x-84)/6)=4\\\\100/(19+\frac{15x-84}{6})=4\\\\100/(19+\frac{3(5x-28)}{6})=4\\\\100/(19+\frac{5x-28}{2})=4\\\\100/\frac{38+5x-28}{2}=4\\\\100/\frac{10+5x}{2}=4\\\\100*\frac{2}{10+5x}=4\\\\100*\frac{2}{5(2+x)}=4\\\\20*\frac{2}{2+x}=4\\\\\frac{40}{2+x}=4\\\\40=4(2+x)\\\\10=2+x\\\\-x=2-10\\\\-x=-8\\\\x=8,   x\neq -2\\\\x=8