Розв'яжи рівняння 1) 17/25 + х =4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Пошаговое объяснение:

17/25 + х =4/5

x=4/5-17/25 /×25(общ. знаменатель)

x=20/25-17/25

x=3/25

Проверка:

17/25+3/25=4/5

20/25=4/5

4/5=4/5 (сократили)