1. К 20г хлорида натрия добавили 30г воды. Определите массовую долю соли в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

Ответ: 40%

Объяснение:20г+30г=50г- масса раствора

массовая доля находится по формуле w=mв-ва/mр-ра*100%

получается w=20/50*100=40%