Как дробь 12 целых 39/30 перевести в правильную дробь. Прошу помогите плиииз​


Ответы на вопрос

Отвечает Афлитунова Маргарита.

Ответ:

13,3

Пошаговое объяснение:

39/30 = 1 целая 9/30

12 + 1 целая 9/30 = 13 целых 9/30 = 13 целых 3/10 = 13,3