Сумма трёх углов образовавшихся при пересечении двух прямых равна 227​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Кристина.

Ответ:

При пересечении двух прямых образуются вертикальные углы, значит противолежащие углы равны.

Сумма всех углов=360*

Значит 4 угол=360-275=85

угол 4=угол 2

Значит, угол 2=85

Сумма 1 и 3 угла=360-85-85=190

Угол 1=190:2=95

Ответ: угол1=95, угол 2=85, угол 3=95, угол 4=85.

Пошаговое объяснение: