1)4/5+7/10 2)1/3+5/6 3)5/6+5/12 4)5/9-1/3 5)3/4-8/5/


Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.

Ответ:

1) 4/5 + 7/10 = 8/10 + 7/10 = 15/10 = 3/2

2) 1/3 + 5/6 = 2/6 + 5/6 = 7/6

3) 5/6 + 5/12 = 10/12 + 5/12 = 15/12 = 5/4

4) 5/9 - 1/3 = 5/9 - 3/9 = 2/9

5) 3/4 - (8/5) = 3/4 - (8/5) = (15/20) - (32/20) = -17/20